Внимание!

Документы, отмеченные  пиктограммой,

подписаны простой электронной подписью.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование                                  .

Форма обучения - очная

Нормативные сроки обучения - 6 лет

Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, а также присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

В детском саду организована работа 12 групп, общая численность 238 детей.

В МБДОУ №14  реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования, разработанная учреждением на основе примерных общеобразовательных программ: программа "Детство" Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, З.А.Михайловой.

Используются парциальные программы: "Программа развития речи детей дошк.возраста в детском саду" О.С.Ушакова,  программа "Математика - это интересно" З.А.Михайлова., И.Н.Чеплашкина., "Цветные ладошки" И.А.Лыква., "Ладушки" И.М.Каплуноыв, И.А.Новскольцева.,"Добро пожаловать в экологию" О.А.Воронкевич., "Безопасность" Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева

В учреждении нет адаптированной образовательной программы (АОП) для инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитание дошкольников осуществляется на русском языке.

Электронного обучения и дистационных образовательных технологий нет.

Воспитанников, являющихся иностранными гражданами, в ДОУ нет.

Образовательная программа  (pdf 1,15 mb)

Приложение к образовательной программе ( pdf 392 kb )

Краткая презентация образовательной программы ( pdf 1.06 mb )

Программа развития  (pdf 1,30 mb)

Годовой план работы МБДОУ на 2020-2021 учебный год  (pdf 1,6 mb)

Календарный учебный график  на 2020-2021учебный год ( pdf 967 kb )

Учебный план на 2019 - 2020 учебный год (pd f 793 kb)

Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2019 - 2020 уч.год (pdf 1.49 mb)

Методические и иные документы разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса  (pdf 174 kb)

Положение о языке образования  (pdf 874  kb)

План мероприятий по улучшению качества образоватеьной деятельности  (pdf 329 mb )

План мероприятий по пожарной безопасности (pdf 431 kb)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (pdf 259 kb)

Приложение к лицензии ( pdf 2,54 mb)

Педагогические проекты и презентации

1. Пзнавательно - творческий проект "Краски Осени".

Воспитетели: Писарева Т.В. , Яцик Е.В.

2. Краткосрочный - познавательно - твоорческий проект "Красота ночного неба"

Воспитатели: Тарулина А.П., Иванова Л.В.

Конспекты, сценарии

1. Березенко Галина Георгиевна - музыкальный руководитель

Интегрированное музыкальное занятие "Чудо -ложки!"