Основным направлением в работе учреждения

является воспитание ребенка – дошкольника, здорового физически, разносторонне развитого, инициативного и раскрепощенного, с развитым чувством собственного достоинства.

Задачи педагогического коллектива:

• Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей.

• Создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка, развития его положительного самоощущения.

• Формирование базисных основ личности ребенка.

• Формирование у детей социальных навыков.

• Создание образовательной среды, способствующей эмоционально-ценностному, социально-личностному, познавательному, эстетическому развитию ребенка и сохранению его индивидуальности.

• Восстановление традиций семейного воспитания и вовлечение семьи в образовательный процесс.