Материально - техническое обеспечение(pdf 94,4 kb)

В ДОУ создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, систематически ведется работа по созданию предметно-развивающей среды.
Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

В ДОУ имеются:

групповые помещения – 11

музыкальный зал – 1

физкультурный зал -1

кабинет заведующего - 1

методический кабинет – 1

кабинет бухгалтерии – 1

кабинет заведующего хозяйством - 1

кабинет кастелянши - 1

медицинский блок -1

пищеблок - 1

прачечная - 1
Все кабинеты оформлены и материально оснащены.

В МБДОУ создана необходимая материальная база и условия для учебной и воспитательной работы:
- имеется и находится в рабочем состоянии технологическое оборудование;
- группы оборудованы необходимой мебелью, мягким и жестким инвентарем, посудой;
- имеются технические средства: магнитофоны, музыкальные центры, компьютеры, сканер, принтер, факс, ксерокс,       телевизоры.
- имеется достаточное количество методической литературы;
Продумана организация предметно-развивающей среды в группах. Обстановка обеспечивает личностно – ориентированный способ взаимодействия – предоставления ребенку свободы выбора деятельности, независимости, большого «поля» для самостоятельных действий.

Библиотеки в учреждении нет.

Сведения о безопасности учреждения

В Здании в целях безопасности организован пропускной режим. Ведется видео наблюдение. Здание оснащено кнопкой тревожной сигнализации (КТС), пожарной сигнализацией. Здание детского сада оборудовано системой внутреннего противопожарного водопровода.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Учреждение имеет выход в интернет, Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям предоставлен в кабинеты административного персонала.

Сведения об условиях охраны здоровья воспитанников

Общее санитарно-гигиеническое состояние учреждения соответствует требованиям Госсанэпиднадзора. Питьевой, световой и воздушные режимы поддерживаются в норме.

Специальные помещения для оздоровительной работы:

- медицинский кабинет;

- изолятор;

- прививочный кабинет

Имеется необходимое медицинское оборудование, медикаменты, в том числе медикаменты для неотложной помощи.

Сведения об условиях питания

Организация питания детей в МБДОУ осуществляется на основании 10-ти дневного меню, утвержденного советом по питанию. 10-ти дневное меню включает широкий ассортимент продуктов, разнообразную кулинарную обработку. В течение учебного года в питание детей обязательно включаются салаты из свежих овощей, в достаточном количестве дети получают молоко, творог и кисломолочные продукты, свежие фрукты, соки. В учреждение организованно 4-х разовое питание детей на основании 10-ти дневного меню. Натуральные и денежные нормативы соблюдаются. На каждый продукт имеется сертификат соответствия, а на скоропортящиеся продукты – качественное удостоверение, в котором указаны сроки реализации продукта.

Основными принципами организации питания является:

- обеспечение достаточного поступления всех пищевых веществ, необходимых для нормального роста и развития детского организма;

- правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а так же вкусовые качества блюд;

- соблюдение санитарных правил приготовления пищи.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню, рекомендации по питанию ребенка в выходные и праздничные дни.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (pdf 110 kb)

Дорожная карта доступности ( pdf 95.9 kb)

В учреждении нет приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

-оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта,           средств обучения и воспитания;

- доступа в здание образовательной организации;

- условий питания;
- условий охраны здоровья воспитанников;
- доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;
- электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ воспитанников;
- специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.