ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Документы, отмеченные  пиктограммой, подписаны простой электронной подписью

Условия питания и охраны здоровья воспитанников МБДОУ № 14

Положение об организации питания в МБДОУ №14 ( pdf 0,98 md)

В МБДОУ № 14 организовано четырёхразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник) соответствующее санитарно – гигиеническим требованиям. Пищевые продукты, поступающие в МБДОУ, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в кладовой с соблюдением требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и товарного соседства.

Соблюдение санитарно – гигиенических требований СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» контролируется медицинской сестрой.

Ежедневное меню:

Меню ежедневного горячего питания

В учреждении имеется основное (организованное) меню приготавливаемых блюд на десять дней и специально разработанные технологические карты, где указаны раскладка, калорийность, содержание белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и технология приготовления каждого блюда.

Десятидневное меню (pdf 726 kb)

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации:

В МБДОУ №14 диетического меню не имеется, в связи с отсутствием категории детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.

Для детей, имеющих пищевую аллергию и письменное заключение врача, составляется индивидуальное меню с учетом пищевых ограничений.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации:

Организацию питания МБДОУ №14 осуществляет самостоятельно. Иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в МБДОУ №14, нет.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в образовательную организацию:

Информация о поставшиках продуктов питания (pdf 661 kb)